Actividad 2:
Crear la siguiente tabla y aplicar una formula sencilla para obtener el gasto. Agrega 15 productos e inventa sus precios.
Explorar la opción formatos-------celda.
Alimento
|
Precio
|
Cantidad que compro
|
Gasto
|
Leche
|
$ 1.90
|
3
| |
Azúcar
|
$ 2
|
2
| |
Pan
|
1 Kg 4.80
|
2 Kg
| |
Detergente
|
3.20
|
1
| |
Gasto total
|
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Gracias por sus comentarios....